GRUPPO REDA • www.grupporeda.com

Contatti

REDA S.p.A.
Via San Francesco D'Assisi, 330
20047 Brugherio (MB) - Italy
tel.: (+39) 039.287051
fax amministrazione:
(+39) 039. 2874242
fax estero: (+39) 039. 2874356
fax italia: (+39) 039. 2874371

Reg.Imprese MB C.F.03145990150 
P.IVA IT03145990150
R.E.A.MB 1863546 
Capitale Sociale:
€. 4.160.000,00 Int.Vers.
Posa S.p.A. 
Stabilimento: Via Aldo Moro 6
24040 Bottanuco (BG)
tel.: (+39) 035.499450
fax: (+39) 035.4994524 
Stabilimento: Via Eratostone 25
20047 Brugherio (MB)
tel.: (+39) 039.28994
fax: (+39) 039.2872205
e-mail: posa@grupporeda.it 
web Site: www.posa.it
Reg.Imprese MB
C.F.00872140157 
P.IVA IT00698570967
R.E.A.MB 300289
Capitale Sociale:
€. 697.500,00 Int.Vers.

Società soggetta all'attività di direzione e coordinamento da parte dell'unico azionista REDA spa

Rete vendita. IN ITALIA, IN EUROPA, NEL MONDO.

IN ITALIA

Utilizzare la mappa per selezionare la regione

VALLE D’AOSTA-PIEMONTE-LIGURIA

Scarfò Cristian
cristian.scarfo@grupporeda.it
cell. 335.7171195

Roberto Calandri
roberto.calandri@grupporeda.it
tel. 039.28705217

LOMBARDIA

Roberto Calandri
roberto.calandri@grupporeda.it
tel. 039.28705217

Mauro Merici
mauro.merici@grupporeda.it
tel. 039.28705213

TRENTINO ALTO ADIGE-FRIULI VENEZIA GIULIA-VENETO

Andrea Valota
andrea.valota@grupporeda.it
cell. 335.5753673

Roberto Calandri
roberto.calandri@grupporeda.it
tel. 039.28705217

EMILIA ROMAGNA-MARCHE

Vincenzo Colapietro
vincenzo.colapietro@grupporeda.it
cell. 335.7171193

Roberto Calandri
roberto.calandri@grupporeda.it
tel. 039.28705217

TOSCANA-UMBRIA-LAZIO

Mauro Merici
mauro.merici@grupporeda.it
tel. 039.28705213

SUD E ISOLE

Roberto Calandri
roberto.calandri@grupporeda.it
tel. 039.28705217

Mauro Merici
mauro.merici@grupporeda.it
tel. 039.28705213

IN EUROPA

Utilizzare la mappa per selezionare la nazione

AUSTRIA-SVIZZERA-GERMANIA-OLANDA

Enrico Carelli
enrico.carelli@grupporeda.it
tel. 039.28705212

TUTTO IL RESTO D’EUROPA

D.ssa Silvia Passerini
silvia.passerini@grupporeda.it
tel. 039.28705224

NEL MONDO

Utilizzare la mappa per selezionare il continente

TUTTO IL RESTO DEL MONDO

D.ssa Silvia Passerini
silvia.passerini@grupporeda.it
tel. 039.28705224


  • Posa

    Posa

    Progettazione e realizzazione di soluzioni in elastomeri di alta gamma

  • Reda

    Reda S.p.a.

    La tecnologia dell'elastomero al vostro servizio

  • Flygom

    Flygom

    La flessibilità della risposta e quella del prodotto

  • Luxall

    Luxall

    Shaping your light
    Tecnologie brevettate per il light design